Гражданство РФ

Здравствуйте мой брат гр РФ женат почти 3 года (2 сына)жена гр Кыргызстана как ей получить гр РФ в упрошенном порядке

, ikrom sultanov, г. Челябинск

Добрый вечер!

Общий порядок получения гражданства предусматривает, чтобы иностранный
гражданин прожил на территории РФ непрерывно со дня получения вида на
жительства в течении 5-ти лет. Но есть упрощённый порядок без соблюдения
данного условия. Иностранные граждане могут получить гражданство в
упрощённом порядке в том числе, если:

 состоят в браке с гражданином Российской
Федерации не менее трех лет.

Поэтому после того как супруги будут состоят в браке 3 года при наличии вида на жительства можно обращаться в миграционную службу вашего района за получением гражаднанства РФ в упрощённом порядке.