Дайте совет как мне быть

На работе возникла проблема...подскажите как поступить...поступила в автошколу, необходимо уходить с работы на час на вождение, с начальником отдела была внутренняя договоренность, что ухожу но отрабатываю этот час, следовательно прихожу на работу на час раньше и затем ухожу когда необходимо, начались проверки начальником отдела кадров, на рабочем месте меня нет, объясняем ситуацию что прихожу на работу раньше, что с начальником отдела есть договоренность, а начальник кадров говорит что это нарушение трудового договора, что меня в этот момент ни кто не проверяет, одним словом не верит что прихожу на работу на час раньше, и не идет ни на какие уступки, подскажите как поступить в данной ситуации, ведь хотелось бы ведь доучиться и получить права. Заранее благодарна за Вашу помощь!

, Елена,
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Если у Вас такой принципиальный отдел кадров,  то предложите заключить с Вами дополнительное соглашение к трудовому договору на срок Вашего обучения, в котором сдвигается Ваш график работы на час, так как Вам и нужно.

Елена, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира

Елена
Клиент

тогда наверно мне нужно будет написать заявление наверно, как правильно его оформить?

Просто подойдите к отдел кадров и предложите такой вариант. А еще лучше совету Вам подойти в отдел кадров вместе с Вашим непосредственным руководителем.