Жилищные проблемы

Добрый День!Есть решение суда:Взыскать СОЛИДАРНО с Меня,Другова АБ(племянник)в пользу ОАО"РЭП Голицыно"задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 42657 и второе решение 27419 руб !Что значит солидарно?В крации :суды подобные с 2008 года,те уже на протяжение 5 лет,Предыдущие 2 подобных суда -Меня переводили из Ответчика в Свидетели,в Этот Раз Нет(Справку о том,что Я оплачиваю не приняли)!До этого Постоянно принимали!Другов не платит ничего,Я из кварплаты оплачиваю СВОЮ ЧАСТЬ ,ПОСТОЯННО.В апреле 2013 вступит в силу РЕШЕНИЕ СУДА о РАЗДЕЛЕНИЕ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ(Только недавно узнала,подсказали,что ТАК МОЖНО ПОСТУПИТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ,тк общего РЕШЕНИЯ с др проживающими МЫ найти НЕ МОЖЕМ)!Вопросы? Подавать ли аппеляцию? или чтоб Мне нервы свои не трепать -оплатить ,но КАК ОПЛАЧИВАТЬ СОЛИДАРНО???ЭТО КАК?

  • 1 решение суда
    .pdf
  • 1.1 решение суда
    .pdf
  • 2 решение суда
    .pdf
  • 2.1 решение суда
    .pdf
  • иск заявл стр 2
    .pdf
  • иск заявл стр 3
    .pdf
  • иск-заявл 1
    .pdf
  • рассчет бухг на 2011 с 01 05 11года по 31 12 11года
    .pdf
, Вера Танкеева, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

В остальном, смотреть документы (вникать в суть дела)  не в рамках бесплатной консультации.