8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищные проблемы

Добрый День!Есть решение суда:Взыскать СОЛИДАРНО с Меня,Другова АБ(племянник)в пользу ОАО"РЭП Голицыно"задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 42657 и второе решение 27419 руб !Что значит солидарно?В крации :суды подобные с 2008 года,те уже на протяжение 5 лет,Предыдущие 2 подобных суда -Меня переводили из Ответчика в Свидетели,в Этот Раз Нет(Справку о том,что Я оплачиваю не приняли)!До этого Постоянно принимали!Другов не платит ничего,Я из кварплаты оплачиваю СВОЮ ЧАСТЬ ,ПОСТОЯННО.В апреле 2013 вступит в силу РЕШЕНИЕ СУДА о РАЗДЕЛЕНИЕ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ(Только недавно узнала,подсказали,что ТАК МОЖНО ПОСТУПИТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ,тк общего РЕШЕНИЯ с др проживающими МЫ найти НЕ МОЖЕМ)!Вопросы? Подавать ли аппеляцию? или чтоб Мне нервы свои не трепать -оплатить ,но КАК ОПЛАЧИВАТЬ СОЛИДАРНО???ЭТО КАК?

Показать полностью
  • 1 решение суда
    .pdf
  • 1.1 решение суда
    .pdf
  • 2 решение суда
    .pdf
  • 2.1 решение суда
    .pdf
  • иск заявл стр 2
    .pdf
  • иск заявл стр 3
    .pdf
  • иск-заявл 1
    .pdf
  • рассчет бухг на 2011 с 01 05 11года по 31 12 11года
    .pdf
, Вера Танкеева, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности
1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

В остальном, смотреть документы (вникать в суть дела)  не в рамках бесплатной консультации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Останется ли право на жилищную субсидию у членов моей семьи изза моего перезда
Добрый день. Жду субсидию. Состав семьи 4 человека. Решил перевестись в другой регион. А семью оставить на саром месте жительства. В этом же городе дочь обучается очно в институте. Прописан с семьей в этом же городе. Выписываться не буду. Останется ли право на жилищную субсидию у членов моей семьи изза моего перезда. Спасибо
, вопрос №4029875, Алексей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я столкнулся с проблемой денежных средств в банке
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой денежных средств в банке ВТБ, проблема в том что в учреждении где я обучаюсь руководство стало сотрудничать с ВТБ банком для получения дебетовых карт для стипендии. Вопрос в том что при оформлении на меня была оформлена банковская карта на старые паспортные данные, после этого сотрудники это обнаружили и не выдали мне эту карту. Через какое то время было все исправлено и мне выдали карту по новым паспортным данным. Суть вопроса в том что на карту оформленную на старые паспортные данные поступили средства стипендиальные, счет на которые они поступили числится в банке но из за ошибки со стороны банка я не могу ими воспользоваться (перевод трата и тд). Законно ли то что по ошибке банка я не могу воспользоваться своими деньгами?
, вопрос №4029438, Юрий, г. Выборг
Авторские и смежные права
Взломали на госуслугах, позвонили из финансовой полиции прислали документы для решения проблем якобы берут кредит
Взломали на госуслугах , позвонили из финансовой полиции прислали документы для решения проблем якобы берут кредит. Это развод?
, вопрос №4029109, Аркадий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, много искал мфо, везде оставлял свои данные и теперь проблема пытаются списать средства с мой основной сбер банк карты, что делать?
здравствуйте, много искал мфо, везде оставлял свои данные и теперь проблема пытаются списать средства с мой основной сбер банк карты, что делать?
, вопрос №4028908, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Все
Жилищное право
Иванов А.Ю. является собственником дома № 4 по адресу, город Челябинск, улица Лесная. Дом является одноквартирным и соответствует действующим нормам СП 55.13330.2011 «Дома жилые одноквартирные». Он состоит из жилых комнат, подсобных помещений, кухни, прихожей, коридора, имеет отдельный выход на прилегающий к жилому дому земельный участок, на котором расположены надворные постройки и забор. Общего имущества, характерного для многоквартирного жилого дома (лестничные пролеты, клетки и марши, общие подвалы, обслуживающие более одной квартиры) в одноквартирном жилом доме не имеется. Земельный участок с кадастровым номером 13:29:1102032:207, на котором находится квартира, также принадлежит Иванову А.Ю. С целью улучшения жилищных условий в квартире были произведены ремонтно-строительные работы путем перепланировки и переустройства, которые заключаются в следующем: увеличена площадь кухни на 2,0 кв. м за счет демонтажа деревянной перегородки и площади прихожей, в результате площадь кухни составляет 11,5 кв. м; уменьшена площадь прихожей на 2,0 кв. м за счет демонтажа деревянной перегородки и площади кухни, в результате площадь прихожей составляет 3,5 кв. м. Переустройство заключалось в следующем: установка электрической плиты на кухне; установка мойки на кухне и подключение к существующему стояку канализации, к существующему стояку холодной воды; использование металлопластиковых труб диаметром 14 мм, крана шарового «VT Base» с барашковой ручкой диаметром 1/2 для установки мойки на кухне. В результате перепланировки и переустройства общая площадь жилого дома № 4 составляет 90,4 кв. м, в том числе жилая площадь — 76,5 кв. м. 12 апреля 2017 г. Иванов А.Ю.обратился в суд с иском к администрации города Челябинска о сохранении помещения в перепланированном, переустроенном состоянии, об изменении статуса жилого помещения, признании права собственности, сославшись на то, что в квартире произведены перепланировка и переустройство, и указанные работы не нарушают строительные нормы и правила, права и законные интересы граждан. Какое решение вынесет суд?
, вопрос №4028953, Алиасхаб Анзоров, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.04.2013