Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

О продаже слабоалкогольных напитков в кафе

Много прочла,но конкретно выводов не сделала. Так можно или нет торговать слабоалкогольными напитками в кафе без лицензии,конкретно вино до 15 градусов,шампанское и на какой документ опираться?

02 Апреля 2013, 13:33, вопрос №58893 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Нельзя, нужна лицензия в соответствии со ст. 18 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ
    (ред. от 30.12.2012) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

    02 Апреля 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии с п.2 ст.18 Закона РФ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции подлежит лицензированию.

    Согласно ст.2 указанного Закона к алкогольной продукции относится пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

    Таким образом, продажа алкогольной продукции крепостью ниже 15 градусов, подлежит лицензированию.

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats