Передача ИП

Здравствуйте, у моего жениха есть ИП, но сейчас он решил устроиться госслужащим, куда с ИП "вход воспрещен".

Решили "переоформить" все на меня. Что для этого нужно и в какой последовательности?

Мне: открыть ИП, ему - закрыть? А как и когда осуществляется передача? В какие сроки?

Как бы попроще это сделать... могут ли возникнуть проблемы?

, Дарья, г. Ярославль
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Пусть он просто закрывает ИП. А вы открывайте ИП на своё имя.

И никогда никому не говорите, что занимались «передачей ИП» — а то, со свистом вылетит ваш жених с госслужбы…

Дарья
Клиент, г. Ярославль

Спасибо, Дмитрий! А то, что предприниматлем был, можно сказать?

То, что кем-то когда-то был можете писать в автобиографии. А кричать на всех углах, что «я был ИП, а теперь этим ИП является моя жена» на мой взгляд не стоит…