Условно-досрочное освобождение

Здравствуйте, мой знакомый осужден по статье 228.1 часть 1. Сколько надо ему отбыть, чтобы написать ходатайство на условно досрочное освобождение, если осужден 26 декабря 2012 года

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Михаил Агеев
Юрист

чтобы ответить на вопрос как вы его ставите нужно знать срок наказания осужденного. п.б ч.3 ст 79 ук рф гласит что не менее половины срока необходимо отбыть для подачи ход-ва на удо