Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фирма однодневка

Добрый день, ко мне пришли люди один из которых представился депутатом республики Татарстан. Сказал, что на меня с 2005 года открыта фирма и налоги не уплачивались. Предложил мне подписать документы на перевод этой фирмы на его имя, для ее дальнейшего закрытия и решения проблемы.

02 Апреля 2013, 12:19, вопрос №58877 александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    Ситуация очень странная. Первый раз слышу о таком, чтобы депутаты ходили и предлагали…

    Для начала уточните название и ИНН фирмы и закажите на нее Выписку из ЕГРЮЛ.

    Согласно Федерального закона № 129-ФЗ, любое физическое  лицо имеет право на доступ к данным ЕГРЮЛ, предоставляемый в виде выписки, на любое предприятие страны (исключение составляет малый список предприятий, в отношении которых предусмотрен особый порядок выдачи  выписки, это общественные, политические, кредитные и некоторые другие организации) и выписку из ЕГРИП на любое ИП.

    Получив Выписку — Вы все в ней увидите, кто в ней учредители, директор.

    Если там действительно Вы присутствуете, о чём Вы не догадывались, обратитесь в налоговую, а потом в суд.

    02 Апреля 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Всё походит на мошенничество.

    1. Ничего не подписывайте.

    2. Если на Вас действительно была зарегистрирована фирма без Вашего ведома — идите в полицию с заявлением.

    Скорее всего, на Вас ничего не оформлено. Для полноты картины, можете попросить у них ИНН это конторы и через получения выписки из ЕГРЮЛ (получается в налоговой инспекции) узнать на кого она записана.

    02 Апреля 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats