8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение побоев

Мужчина словесно оскорбил при мне и моих знакомых мою жену и довел ее до слез, а за тем на мои претензии ответил тем, что отозвал меня "поговорить" и учинил драку. У него сотресение мозга в легкой степени (легкая тяжесть) и синяки на лице. У меня нет побоев. Что мне грозит в случае написания им заявления в полицию.

, Артем, г. Каменск-Шахтинский
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Артём! В данном случае квалификация деяния во многом будет зависеть от степени вреда здоровью, причинённого потерпевшему. Если речь идёт о причинении лёгкого вреда здоровью, при этом, деяние совершено не из хулиганских побуждений, максимальное наказание может предусматривать до четырёх  месяцев ареста (статья 115 Уголовного кодекса России).

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Наказание указано в ст. 115 УК РФ

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0
Арина Манойло
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Если узнаете, что этот гражданин намерен обратиться или обратился в полицию или суд с заявлением, советую, обратиться с заявлением вашей жене об оскорблениях. Приглашаю к нам, подготовим такое заявление. Защитим ваши интересы в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Я заявления не писал, бандиты написали, сняли свои побои
Мне инкриминируют "побои" в ситуации, когда на меня было совершено разбойное нападение. Я заявления не писал, бандиты написали, сняли свои побои. В объяснении я написал всё, как было. Не хочу платить даже 5 тысяч штрафа, ведь на самом деле напали на меня. Что делать?
, вопрос №4055489, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуй, убили моего отца, и пытались еще ограбить, скорая и полиция ничего не делали думали естественная смерть, но в морге мы увидели следы удушья и побои
Здравствуй,убили моего отца, и пытались еще ограбить, скорая и полиция ничего не делали думали естественная смерть, но в морге мы увидели следы удушья и побои
, вопрос №4055445, Альбина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в
Маркировка отопительных приборов. Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в руководстве по эксплуатации, а на корпусе прибора нанесение переменных значений (модель, мощность, серийный номер, дата)? Нужны ссылки на ГОСТы, положения и т.п.
, вопрос №4055245, Максим, г. Москва
Уголовное право
Два месяца назад выталкнула сотрудника пдн за дверь из своей квартиры, при чем она была одета не по форме, в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может меня ждать... Два месяца назад выталкнула сотрудника пдн за дверь из своей квартиры, при чем она была одета не по форме, в обычной одежде, она утверждает, что я её ударила более 3х раз, сняла побои, хотя этого не было
, вопрос №4055178, Алёна, г. Москва
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2014