Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не могу вернуть в магазин топливный насос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Купил в магазине автозапчастей топливный насос для своего автомобиля! В сервисе (официал. дилеры) его поставили, но оно не помог в ремонте автомобиля! Сейчас я хочу его вернуть (чек есть) - он полность чист и в рабочем состояний, такой какой он был, НО пропах бензином! В Магазине не хотят брать его из-за запаха!

Есть ли какая возможность его вернуть все-таки?!

Заранее безмерно благодарен!

Сергей.

02 Апреля 2013, 11:17, вопрос №58860 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    К сожалению, у Вас такой возможности нет.

    В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» от 02 февраля 1992 г. №2300-1 потребитель имеет право возвратить качественный товар, только в том случае, если он не был в использовании, либо некачественный товар.

    В Вашем случае товар был в использовании (его использовали при ремонта Вашего автомобиля), и исходя из Ваших пояснений является качественным и просто не пригодился для ремонта Вашего автомобиля, в связи с чем Вы не имеете права на возврат товара.

    Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антоничева Марина
    Антоничева Марина
    г. Кемерово
    • 2ответа
    • 2отзыва

    В соответствии со ст.25 ФЗ О защите прав потребителей Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. 

    В вашем случае товар был в употреблении (был произведен монтаж насоса; после установки насоса автомобиль же заводили?)

    02 Апреля 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats