Право наследования

у меня умерает дед у деда был сын и дочь сын мой отец умер 14 лет назад могу ли я рассчитывать на наследство в равных долях с тетей. нотариус отказываеться принят моё заявление на наследство мотивируя это что я незнаю что входит в наследство

, елена евгеньевна, г. Ковров

Здравствуйте, Елена Евгеньевна.

Вы вправе наследовать имущество наследника, умершего до открытия наследства. Если вы являетесь единственным наследников вашего отца, то вся доля, которая причиталась бы ему, должна перейти вам.

Гражданский кодекс РФ. Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

нотариус отказываеться принят моё заявление на наследство мотивируя это что я незнаю что входит в наследство

Странная формулировка. Обратитесь к нотариусу с письменным заявлением. Получите письменный отказ. Обжалуйте его в суде.

Удач вам.