Наследство на земельный пай

с какого момента начисляется земельный налог на паи , со времени смерти пайщика, либо с момента вступления в наследство?

, Наталия, г. Новосибирск
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Земельный налог исчисляется с момента оформления наследства. Но если Вы являетесь наследником имущества, то и долги по нему тоже наследуете. То есть не важно с какого момента будет браться налог, будут только разные фамилии к квитанции. Обычно налог исчисляется за каждый календарный год.