Проблемы с выпиской людей из квартиры в которой они не проживают, но отказались выписываться

Добрый день! Мы с мужем купили квартиру в которой прописаны 5 чел.(права собственности никто не имеет). Они там не проживают, но отказались выписываться. Среди них девушка 1996г.р. находится под опекой и мальчик 14 лет, остальные взрослые. Подскажите, возникнут ли у нас проблемы с их выпиской через суд?

, Катя, г. Томск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

вполне могут возникнуть

Катя
Клиент, г. Томск

Добавлю, что бывший собственник предлагает прописать всех в другом месте, но они отказываются ссылаясь на то, что потеряют очередь на какое-то жилье от государства.

Катя

Очередь Вас не касается, а вот то что у кого нибудь может быть право на пожизненное пользование квартирой — это да

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, кто, когда и на каком основании зарегистрировал указанных детей в квартире? Кто являлся собственником квартиры на момент продажи?

Катя
Клиент, г. Томск

Собственник-женщина, квартира ей досталась по наследству. А эти дети родственники ее бывшего мужа. С мужем они в разводе. А прописали их ради пропуска в город.

Катя

В таком случае, полагаю, проблем при выселении их в судебном порядке возникнуть не должно.