Не выплатили проценты с продаж

Добрый день. Ситуация такая: работаю менеджерам по продажам оклад 10000т и 2% с продаж. У меня 30 организаций. За одну из них не хотят платить это 9000т.р. там произошел брак при печати заказа, моей вины нет вина печатника. Но незаплатили только мне.

, олеся,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Ситуация такая: работаю менеджерам по продажам оклад 10000т и 2% с продаж. У меня 30 организаций. За одну из них не хотят платить это 9000т.р. там произошел брак при печати заказа, моей вины нет вина печатника. Но незаплатили только мне.

олеся

Приветствую Вас. Если есть доказательства того, что фактически был заказ, то данные действия работодателя не правомерны. Напишите письменную претензию работодателю. В случае, если откажет, только через суд, с иском о взыскании заработной платы, опять же с предъявлением доказательств наличия заказа. Кроме того, чтобы оштрафовать работодателя, можно обратиться в государственную инспекцию труда.