Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Компенсация за неиспользованный отпуск

здравствуйте!Скажите пожалуйста бухгалтер работает в ИП официально с ноября 2005 по апрель 2013гг.С 2005 года по 2007 год не ходила в отпуск и не полцчала компенсацию за неиспользованный отпуск.С 2008 получала ежегодно отпускные.При увольнении требует выплаты компенсации за 2005,2006,2007 года из расчета среднего заработка на сегодняшний день.Подскажите положена ли ей компенсация за 2005-2007 гг включительно и если да то из расчета какого среднего зароботка(на момент 2005-2007 года либо из расчета среднего заработка на сегоднишний день)

31 Марта 2013, 13:31, вопрос №58828 Наталия, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 877 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталия!

    Вам следует ознакомиться со статьями 127, 139 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ). Согласно статьи 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все отпуска. При начислении отпускных должны применяться положения статьи 139 ТК РФ. Средний заработок должен браться за 12 месяцев, предшествующих наличия права на ежегодный оплачиваемый отпуск. Поэтому накапливать отпуска нет смысла, тем более, что это является нарушением статьи 123 ТК РФ.

    Удачи.      

    31 Марта 2013, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats