О каких социальных группах идет речь?

Здравствуйте. В ст. 280 ч.1 УК РФ речь идет о социальных группах. Имеются в виду социальные группы ( в моем случае работники правоохранительных органов) ТОЛЬКО России, или любого другого государства? Заранее благодарю. С уважением, Александр

, Александр, г. Череповец
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

В ст. 280 УК РФ речь идёт о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. О каких социальных группах идёт речь в Вашем вопросе??