Министерство юстиции и обеспечение информационной безопасности

Вопрос заключается в том, каким образом министерство юстиции связано с обеспечением информационной безопасности, если таковая связь есть. Какие у него есть на это полномочия. Какие проблемы оно решает в этой сфере. Какие существуют меры обеспечения информационной безопасности внутри аппарата министерства юстиции?

, Глеб, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Вопрос заключается в том, каким образом министерство юстиции связано с обеспечением информационной безопасности, если таковая связь есть. Какие у него есть на это полномочия. Какие проблемы оно решает в этой сфере. Какие существуют меры обеспечения информационной безопасности внутри аппарата министерства юстиции?

Глеб

В Указе Президента РФ от 13.10.2004 N 1313«Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации» таких функций у минюста нет!

Согласно Федеральному закону от 03.04.1995 N 40-ФЗ«О Федеральной службе безопасности» данными полномочиями обладают органы ФСБ!

Единственное у минюста есть полномочия по:

47) организует, осуществляет и обеспечивает в соответствии с законодательством Российской Федерации защиту сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну;