Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как подсчитать цену иска?

Помогите пожалуйста,как подсчитать цену иска,не могу ни как понять от куда она берется. Наша общая стоимость нажитого 242000 т.р из них я прошу имущество на 95000 т.р.И как же подсчитать и какая госпошлина.

Спасибо.

02 Апреля 2013, 08:04, вопрос №58818 Гуля, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Березин Александр

    Размер государственной пошлины составит 3 050,00 рублей. Пошлина рассчитывается по правилам ст.333.19 Налогового кодекса РФ и зависит от цены иска.  В Вашем случае цена иска — 95 000 рублей.


     


    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем отзыв.

    02 Апреля 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонова Елена

    сумма госпошлины будет 3050 рублей

    02 Апреля 2013, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если у Вас иск о разделе совместно нажитого имущества (квартира, машина, дом, велосипед), то размер гос.пошлины по таким делам составляет 200 рублей

    п.3 ч.1 ст.333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке (Ваш случай) — 200 рублей.

    Хотя судья наверняка захочет больше, но если не желания платить 3 т.р., то определение можно будет обжаловать.

    Если же предмет иска «прошу выделить имущества на сумму_____», то коллеги уже посчитали

    02 Апреля 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats