8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение очередного звания

Здравствуйте!скажите пожалуйста я ранее уже говорила моя сестра работает в полиции,я примерно напишу так,в марте она уходит в отпуск по уходу за ребенком,а в мае у нее очередное звание,т.е. она уже в декрете ей обязаны были присвоить звание или нет?и еще такой вопрос в декрете могут наказать дисциплинарно. Спасибо!!!

, НАСТЕНКА МАККОВЕЕВА, г. Чита
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

К дисциплинарному взысканию скорее всего привлечь не смогут, а при его отсутствии очередное звание присвоят.      Статья 39 Положения о прохождении службы.
Цитата: Дисциплинарное взыскание не может быть наложено во время болезни сотрудника органа внутренних дел либо в период его нахождения в отпуске или командировке, а также в случае, если со дня совершения проступка прошло более шести месяцев, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности — более двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включаются период нахождения сотрудника органов внутренних дел в отпуске, время болезни, а также время производства по уголовному делу или делу об административном правонарушении.

До наложения взыскания от сотрудника органов внутренних дел, привлекаемого к ответственности, должно быть истребовано письменное объяснение. При необходимости проводится проверка указанных в нем сведений с вынесением заключения по результатам проверки.
Дисциплинарное взыскание должно быть наложено до истечения десяти суток с того дня, когда начальнику стало известно о совершенном проступке, а в случаях проведения служебной проверки, возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении — не позднее одного месяца соответственно со дня окончания проверки, рассмотрения компетентным органом или должностным лицом уголовного дела или дела об административном правонарушении и вынесения по ним окончательного решения, не считая времени болезни виновного или нахождения его в отпуске.

0
0
0
0
Елена Сафонова
Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

Нахождение в дородовом и послеродовом отпуске, равно как и в отпуске по уходу за ребенком основанием для задержки присвоения очередного специального звания не является

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Работал в доставке, на авто компании, deawoo matiz изначально меня смутило то, что на авто нет второй передачи, а как
Работал в доставке, на авто компании, deawoo matiz изначально меня смутило то, что на авто нет второй передачи, а как оказалось в дальнейшем и покрышки лысые (шипы практически полностью сточены), после очередной заявки на доставку я подъезжаю к адресу и плавно вхожу в поворот, но тк на улице была полная каша из-за снега и воды, я просто уплыл в твердый сугроб и получилось одностороннее ДТП и после этого всего владелец требует с меня 100к за ремонт авто и грозится судом за оставленее места ДТП и лишением прав через тот же суд и гибдд При этом я посчитал расходы, и там не выходит 100к рублей и получается так, что меня пытаются развести на ровном месте с угрозами пойти в суд и лишением прав. Если что вдруг работал по гпх
, вопрос №4035500, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я лециенант, мне до очередного звания еще 5 месяцев - могут ли меня, без моего согласия перевести в другую воинскую часть?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я лециенант, мне до очередного звания еще 5 месяцев - могут ли меня, без моего согласия перевести в другую воинскую часть?
, вопрос №4034792, Максим, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие документы необходимо получить?
Приветствую, служу по контракту с 2019 года, в звании младшего сержанта. Вернулся из зоны сво в августе 2023 года, суммарно находился на сво 1 год и 3 месяца. В октябре 2023 года начал проходить УМО, обнаружили заболевание гепатит с, в данный момент прохожу дополнительно обследование, врач-иефекционист говорит, что с таким заболеванием отправят на ввк, а потом уволят. Положена ли мне выплата по увольнению, за заболевание полученное в период прохождения службы. Какие документы необходимо получить? Спасибо
, вопрос №3901707, Олег, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Учебный военный центр как считается в календарную выслугу?
Здравствуйте ???? Я закончил учебный военный центр , обучался там с 2008-2013 год , по окончании получил звание лейтенант и по распределению попал на службу в Красноярск с 2013 года у меня считается выслуга 1 год за 1.5 в 2025 году общая выслуга в войсках составляет 18 лет . Учебный военный центр как считается в календарную выслугу ?
, вопрос №4032865, Евгений, г. Москва
Все
Договор уступки прав требования
Бабушке (она мне является двоюродной бабушкой) родной внук должен деньги, но т.к. с должника не чего взять, то приставы очередной раз приостановили исполнительный лист на шесть месяцев. Бабушка из-за своего возраста переживает, что не доживёт пока должник вернёт долг. Бабушка со мной составила договор уступки прав требования, чтобы бабушкин должник мне должен был. Уведомления о договоре уступки отправили должнику, а иск в суд не подавали. Сейчас этот должник подал на меня исковое заявление о признании договора об уступки право требования недействительным. Возможно ли суд признает договор не действителен и я проиграю суд?
, вопрос №4032852, Сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.04.2013