8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об оказании платных усулуг коммунальными организациями г.Казани

в какое время должны оказывать платные услуги коммунальщики (т.е.в рабочее или нет, поскольку это - платные услуги) и должны ли приходить с бланками квитанций для оплаты услуг по выполнению работ по замене крана в квартире, который якобы "не относится к общему имуществу"?

, Миннигуль, г. Казань
Мария Носова
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Смеситель действительно не относится к общему имуществу и его ремонт не входит в плату по строке «содержание и ремонт» (Постановление Правительства РФ № 491). Что касается времени оказания услуг, то это зависит от правил организации, могут пойти на встречу, а могут и не пойти (соблюдать ТК РФ на предприятиях ЖКХ тоже обязаны). После окончания рабочего времени в обязательном порядке выполняются только аварийные заявки. По поводу документов: желательно наличие договора, чека и акта выполненных работ (или наряда). Иногда стоимость платных услуг указывают в квитанции на квартплату,  дополнительной строкой (если дом управляется той же УК, работники которой производили платные работы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
Был куплен насос входе устоновки необходимо было отрезать вилку после устоновко и при первом запуске обноружелась течь из корпуса насоса. Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
, вопрос №4089876, Яков, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2014