8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановления суда

здравствуйте, скажите пожалуйста. вот у меня мужа лишили водительских прав на полтара года за вождения в алкогольном опьянение и дали штраф 30000 тысяч рублей, а так как он в семье работает один и не официально и имеем одного несовершенно летнего ребенка возможности платить нету, можно ли как нибудь сделать что бы не платить штраф или вернуть права? так как работа связана с перевозкой материалов

, александра, г. Благовещенск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Т.е. вашего мужа привлекли к ответственности в соответствии с законом и «как нибудь, что бы не платить штраф или вернуть права» — сделать нельзя.

При этом у любого гражданина есть безусловное право не согласится с тем или иным судебным актом и обжаловать его в судебном порядке.

Постановление, вынесенное судьей по делу об административном правонарушении может быть обжаловано  в вышестоящий суд.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности вы можете подать жалобу в течение десяти суток со дня получения копии постановления в районный суд. Но подавать указанную жалобу нужно через мирового судью. 

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

   Присоединяюсь к мнению коллеги, что если не было ошибок со стороны сотрудников ГИБДД при оформлении нарушения, то водительское удостоверение вернуть нельзя, также как и не платить штраф, но можно в соответствии с п.2 ст.31.5 КоАП РФ получить рассрочку уплаты штрафа с учетом  материального положения Вашего мужа  на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Автомобильное право
23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024
Здравствуйте! 23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024. автомобиль по разрешению гибдд после оплаты за эвакуацию и за стоянку был забран мною \вписан в страховой полис\хранился у меня в гараже. 5.04 2024 приехал дознаватель сотрудники гибдд эвакуатор прочитав постановление и сославшись на ст 264 ч.1предложил передать им автомобиль я сказал что я не собственник транспортного средства собственник находится в другом населенном пункте мне сказали что автомобиль будет изъят при понятых сломали замок моего гаража погрузили авто на эвакуатор опломбировали свидетели расписались и увезли на штрафстоянку при этом дознаватель не выдал никаких документов выписав мне повестку на 8.04.24 как разобраться в данной ситуации
, вопрос №4074735, Валерий, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте у меня был суд 04.10.2023 лишения водительское удостоверение сроком на 1год 6месяц
Здравствуйте у меня был суд 04.10.2023 лишения водительское удостоверение сроком на 1год 6месяц . постановление не вступил закон что делать
, вопрос №4074036, Шохин Иброхимович Мирзаев, г. Москва
Материнский капитал
Сможем ли мы обжаловать это решение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нашей семьи возникла такая ситуация. Мы молодая семья , я и супруга (обоим 29 лет), ребёнок 3,5 годика. Я гражданин РФ , родился и вырос здесь. Супруга в 2022 году получила гражданство РФ. Ребёнок родился в 2020 году. Подскажите, пожалуйста, нам пришёл отказ в выдаче мат. Капитала , т.к. мать на момент рождения не была гражданкой. Сможем ли мы обжаловать это решение?
, вопрос №4073532, Вугар, г. Москва
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.10.2014