Если выйти замуж и развестись, ставиться ли штамп в паспорте после потери паспорта?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста ,Если выйти замуж и развестись , ставиться ли штамп в паспорте после потери паспорта??

, венера, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Венера

Согласно законодательству РФ штамб о разводе ставят в органах ЗАГСА а после потери паспорта, вам паспорт дадут в органе паспортного стола а у них нет обязанностей или полномочий связанным с регистрациями или разводами брака, к тому же у них нет базы кто в браке а кто нет, они штампа не ставят. Если вы хотите поставить штамп о разводе то вы должны обратиться в ЗАГС после получения паспорта.

С уважением Арутюн