Укус собаки

Наша собака ,перепрыгнула забор и покусала женщину.Травмы не значительные.Но зафиксированные в мед учереждении.Она просит 25000тыс рублей.Собака была привита,но сказали сделать прививку повторно.При этом собака наша идет на усыпление.Потому,как на улице никогда не кусалась.Сколько мы по суду заплатим ей моральный ущерб .?

, олеся, г. Кимры
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от характера повреждений. Сумма морального вреда примерно может составлять от 5 до 100 тыс рублей. В данной ситуации я бы посоветовал заключить мировое соглашение.