Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Принудительный выкуп малой доли в квартире

У меня 1.8 доли в 2х комнатной квартире, владелец большей доли хочет принудительно выкупить её у меня по суду. Это жилье у меня единственное и я там прописана. Может ли он добиться этого в суде?

02 Апреля 2013, 00:21, вопрос №58789 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    В том изложении, о чем говорите Вы, это невозможно — Гражданский кодекс РФ не предусматривает такого права.

    Не забудьте оценить ответ и оставить отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если Ваша доля уже выделена, то маловероятно. Такая практика есть, но пока она редка.

    02 Апреля 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats