Вступление в наследство после пасынка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя бабушка вступила в наследство на квартиру после своего пасынка, т.к. другие родственники не объявились, она хочет продать эту квартиру, в случае смерти бабушки на что могут претендовать более близкие родственники?каким образом они могут требовать вернуть квартиру? и могут ли вообще?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Так как бабушка вступила в право наследования и оформила право собственности на квартиру на себя, она вправе распоряжаться своей собственностью самостоятельно. Родственники не имеют никаких прав на данную квартиру. После смерти бабушки квартира перейдёт по наследству родственникам бабушки.