Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Деятельность, подлежащая лицензированию

В заявлении о регистрации ООО указал код ОКВЭД, "деятельность подлежит лицензированию". Но ООО в ближайший год не собирается заниматься этой деятельностью.(деятельность эта на перспективу). А мне придется приобрести лицензию сразу после регистрации ООО, или можно непосредственно тогда, когда соберусь заниматься именно этой(подлежащей лицензированию) деятельностью?

01 Апреля 2013, 23:57, вопрос №58787 Олег, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии с требованиями Закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04 мая 2011 г. №99-ФЗ получение лицензии не требуется сразу после регистрации юридического лица, но осуществлять деятельность, подлежащую лицензированию, без лицензии Вы не вправе, поэтому Вы можете получить лицензию непосредственно перед тем, как начать заниматься лицензируемым видом деятельности.

    Не забудьте оценить ответ и оставить отзыв о нем.

    02 Апреля 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats