8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пристав закрыть ИП?

Здравствуйте! У меня ИП. Сейчас у приставов за мной висит долг около 200 000 рублей. Там все вместе: и налоги, и взносы и по физику проигранное в суде дело. Я выплачиваю по 5-10 тысяч в месяц (больше пока не получается), приставу это объясняю, приношу чеки и платежки. Но он просит погасить за 1,5 недели долг 55 тысяч. Иначе грозится закрыть ИП. Может ли он закрыть ИП или он имеет ввиду арест расчетных счетов?

, Рената Алисина,
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Принудительно заставить Вас прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя судебный пристав не может — такие права ему не предоставлены Законом.

А вот наложить арест на Ваши счета в пределах суммы непогашенного долга — это реально, такое право у него есть.

В Вашей ситуации рекомендуем Вам обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В Вашей ситуации, когда Вы реально производите гашение долга, да, исходя, из практики, не маленькими суммами — это вполне реально.

Если Вам потребуется помощь в подготовке заявления — пишите личное сообщение или на почту alternativa_59@list.ru — договоримся.

Не забудьте оценить ответ и оставить отзыв о нем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Может ли мобилизованный открыть ип
Может ли мобилизованный открыть ип
, вопрос №4025047, Дмитрий, г. Москва
Все
31012024 закрыли исполнительное производство по ст 46 ч 1
31.01.2024 закрыли исполнительное производство по ст. 46 ч. 1 п. 4. Однако 14.10.2023 банк уступил право требования коллекторам. Могут ли они возобновить ип не дожидаясь 6 месяцев?
, вопрос №4024695, Вячеслав, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Могут ли они возобновить ип не дожидаясь 6 месяцев?
31.01.2024 закрыли исполнительное производство по ст. 46 ч. 1 п. 4. Однако 14.10.2023 банк уступил право требования коллекторам. Могут ли они возобновить ип не дожидаясь 6 месяцев?
, вопрос №4024661, Вячеслав, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли приставы забрать авто если оно оформлено на жену
Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли приставы забрать авто если оно оформлено на жену
, вопрос №4024631, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2013