Что делать с долгами если денег нет?

Добрый день! Я являюсь директором и владельцем фирмы (ООО).

Фирма свою деятельность прекратила, имущества нет, денег на счетах нет, долгов государству нет, но есть кредиторка. Сумма долгов 300 тыс. руб. Что делать с долгами и какие могут быть последствия? Заранее спасибо за ответ!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Ситуация не хорошая, но не эксклюзивная. В данной ситуации возможно банкротство признание организацию несостоятельным банкротом. При этом для Вас менее затратно если банкротить будут Вас по инициативе должника. Но возможно и по собственному усмотрению. Правда тогда Вам придется потратиться и это выйдет не менее 400 т.р. но возможно должники не пойдут на банкротство или сумма долгов менее 100 т.р.