Неустойка по выполнению монтажа

здравствуйте. я оплатил установку двери ( в полном размере ) . в назначенный срок, спустя месяц после оплаты ( месяц на изготовление двери ) приехали монтажники. и осмотрев дверной проём, сказали что дверь установить не могут ( т.к замерщик не обратил внимание что нужно ставить дополнительную раму для крепежа ). объяснили что рама будет стоить еще около 2 т.р и то что делать её на заводе будут около недели, и уехали. Имею ли я право требовать возмещение ущерба за неустойку и невнимательность замерщика? ( дверь нужна была срочно т.к в новой квартире холодно )

, Толя, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Необходимо смотреть договор и обратить внимание на предмет договора (что конкретно должны сделать и какую дверь поставить), стоимость работ и двери, срок выполнения работ. Возможно прописана неустойка. Как правило, такие дела с хорошей перспективой. Через суд возможно взыскать оплаченную сумму, пени и моральный вред.