Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат автомобиля

Здравствуйте, вчера приехал в московский автосалон покупать Хендай Солярис, но продавцы убедили меня взять Фольцваген Поло. Разрешили попробовать его в движении , проехал 2 метра вперед и 2 назад ))), внутри салона. нормального тест драйва не дали. При этом испытал небольшое неудобство в голени правой ноги, которая терлась об консоль автомобиля при нажатии на педаль газа и неудобном развороте стопы при том же нажатии. Но меня убедили, что это все исправляется путем регулировки сидения. Пока ехал до дома (500км) - ощутимо натер ногу в области голени, не до крови конечно, но до сих пор чувствуется неприятные ощущения. Если так пойдет дальше, боюсь дойдет и до мозолей, да и ехать действительно неудобно, могу педали "перепутать". Могу ли я на этом основании поменять автомобиль по "Закону о правах потребителя"??

29 Марта 2013, 21:27, вопрос №58761 Дмитрий, г. Нижний Новгород
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (16)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К сожалению нет. В данном случае речь идет о ст. 25 указанного Вами закона:

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен,если указанный товар не подошел по форме,габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

    УтвержденПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55
    ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    ................

    10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

    Срочно ищите иные недостатки в автомобиле. связанные с его качеством.

    29 Марта 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Дмитрий, здравствуйте!

    Я сразу хочу сказать что саму постановку вопроса вижу первый раз!)

    В соответствии с п. 3 ст. 503 ГК РФ в отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475 ).

    Согласно абз. 8 п.1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    В соответствии с ч.1 ст. 4 Закона «О защите прав потребителей» N 2300-1 от 07.02.1992 года (далее Закон), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

    Согласно ч.1 ст. 5 данного Закона, на товар (работу), предназначенный для длительного использования, изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать срок службы — период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

    Из ст. 6 данного Закона следует, что изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

    В силу ч.2 ст. 7 данного Закона, изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы). Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.

    В соответствии с п.1 ст. 18 данного Закона, потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

    Согласно п.6 ст.19 данного Закона, в случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    В преамбуле данного Закона указано, что существенный недостаток товара (работы, услуги) — это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

    В Перечне технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, утвержденном постановлением Правительства РФ № 575 о 13.05.1997 года, указаны автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним.

    Так что если докажете что это существенный недостаток авто который Вам мешает его эксплуатировать нормально (продавец не предупредил о предельных габаритах водителя) то может и удастся поменять. Хотя, лично я, сомневаюсь в успехе.
    29 Марта 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, конечно. Чтобы зафиксировать получение вреда здоровью вследствие использования некачественного товара, обратитесь в медицинское учреждение. Медицинские документы в Вашем случае будут являться доказательством некачественности и небезопасности товара. 

    Обращайтесь с претензией к продавцу в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП, заявляйте одно из требований по указанной статье, ставьте разумный (7-10) дней срок, укажите в претензии на желание урегулировать спор досудебно и мирно, но оговоритесь, что по истечении сроков спор передается в суд (в порядке статей 24, 131-132 ГПК РФ, можно по месту жительства, не облагается г/пошлиной), и кроме указанных требований к продавцу будут дополнительно заявлены законная неустойка (3% от суммы спора за каждый временной интервал просрочки), моральный и физический вред и прочие дополнительные требования, не считая судебных издержек проигравшей стороны. Также, удовлетворяя иск потребителя к продавцу, суды взыскивают с ответчика 50% от суммы иска в виде штрафа за нарушение прав потребителей.

    Основание: ЗоЗПП, Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)
    1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

    2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.

    3. Если для безопасности использования товара (работы, услуги), его хранения, транспортировки и утилизации необходимо соблюдать специальные правила (далее — правила), изготовитель (исполнитель) обязан указать эти правила в сопроводительной документации на товар (работу, услугу), на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец (исполнитель) обязан довести эти правила до сведения потребителя.

    4. Если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

    5. Если установлено, что при соблюдении потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы) он причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, окружающей среде, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию) до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыву от потребителя (потребителей).Если причины вреда устранить невозможно, изготовитель (исполнитель) обязан снять такой товар (работу, услугу) с производства. При невыполнении изготовителем (исполнителем) этой обязанности уполномоченный федеральный орган исполнительной власти принимает меры по отзыву такого товара (работы, услуги) с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.Убытки, причиненные потребителю в связи с отзывом товара (работы, услуги), подлежат возмещению изготовителем (исполнителем) в полном объеме.

    Определения: 

    — недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

    — существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    29 Марта 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но на ноге то повреждений нет, доктору фиксировать нечего, по крайней мере пока ((

    29 Марта 2013, 21:47
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если можно, нескромный вопрос, а какая у Вас комплекция? Просто поло так то не самая маленькая машина, я туда без особых проблем помещаюсь.

    29 Марта 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    183 вес 78 , ноги длинные ))

    29 Марта 2013, 21:52
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Коллеги, а причем здесь вред здоровью итд? Товар надлежащего качества, но не подходит по габаритам. Покупатель имел возможность оценить все это при покупке. 

    29 Марта 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Только для реализации таких прав автору вопроса придется представить продавцу и суду доказательства, что он натер ногу именно при тех обстоятельствах, при каких он указывает. Во-первых, медицинские документы. Во-вторых,… и так далее. Всё из числа перечисленных в статье 55 ГПК РФ.

    29 Марта 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Коллеги, а причем здесь вред здоровью итд? Товар надлежащего качества, но не подходит по габаритам. Покупатель имел возможность оценить все это при покупке.

    Можно попытаться вред, полученный товаром подтянуть, но это очень эфемерно и разбивается в момент.

    29 Марта 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если с ногой так и будет всё в порядке и товар безопасен для здоровья (нет повода для обращения в МУ), то тогда какие вопросы к его качеству?

    А про обмен качественного товара, относящегося к технически сложным, Феофанов Олег пояснил выше.

    29 Марта 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    но это очень эфемерно и разбивается в момент.

    Ну конечно проехал 500 км и имел возможность оценить габариты

    29 Марта 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если можно, нескромный вопрос, а какая у Вас комплекция? 

    А это какое значение имеет?

    29 Марта 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В принципе тест-драйвом Вашу проездку до дома с салона можно считать, и если тест-драйв является условием договора КП в салона (прописан в договоре, размещен в виде публичной оферты, озвучен продавцом и т.д.), а Вам, как Вы сами поясняете, такое условие исполнено не было продавцом, то на этом основании отказа от исполнения договора тоже есть вариант потребовать.

    29 Марта 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А это какое значение имеет?

    да никакого, для себя спросил.

    Если же по делу, то шансов довольно мало тк доказательств какого либо нарушения со стороны продавца нет и я не вижу возможности их собрать.

    29 Марта 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Поэтому совет: срочно в сервис и ищите проблемы с автомобилем иного плана, не связанного с габаритами и  комплектацией

    29 Марта 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    например какого плана ??

    29 Марта 2013, 22:20
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    например какого плана ??

    Любая неработающая деталь-печка, кондер, подушки и тд список-любой болт в авто

    29 Марта 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    По последнему уточнению: Вам, чтобы реализовать право, возникающее в связи с приобретением некачественного товара, следует обратиться к продавцу с требованиями, предусмотренными статьей 18 ЗоЗПП. В документе, содержащем эти требования, Вам следует изложить и фабулу, как Вы эти требования обнаружили, при каких обстоятельствах. Если Ваши требования будут связаны с вопросами, требующими изучения специалистами, продавец имеет право произвести за свой счет исследование товара на предмет качества, и если товар окажется качественным, у продавца возникнет право требования с Вас взыскания расходов, понесенных в связи с экспертизой. Понятие некачественного товара я приводил выше.

    29 Марта 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    например какого плана ??

    Да любого плана. ЛЮбые недостатки. которые связаны с качеством автомобиля как средства передвижения. В сервис обратитесь. Они перевернут машину и возможно что то найдут. А пока, к сожалению предъявлять продавцу нечего.

    29 Марта 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats