Алименты студентке очного отделения

Моей дочери 28 апреля исполнилось 18 лет,сейчас она учится на дневном отделении института (платное обучение),обязан ли отец платить алименты(выплата алиментов прекратилась после достижения 18 лет)?

, Жанна, г. Псков

Здравствуйте, Жанна.

Законодательство РФ предусматривает обязанность родителей содержать своих  НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. По наступлению совершеннолетия эта обязанность прекращается, за исключением алиментов в пользу нетрудоспособных иждивенцев. Обучение вашей дочери на дневном отделении института юридического значения не имеет.

Отец вашей дочери, после достижения ей совершеннолетия,  вправе осуществлять какие-либо выплаты в ее пользу только в добровольном порядке.

Удачи вам.