Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Закончив высшее учебное заведение будут ли сокращаться сроки в получении Гражданства РФ?

Здравствуйте!Я недавно получила Вид на Жительство РФ,могу ли я подать на Гражданство а не ждать 5 лет? Закончила Институт в Москве в 2008 году,заочно.Заранее спасибо!

01 Апреля 2013, 20:47, вопрос №58745 Эсмира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Эсмира. Да, в соответствии  частью первой статьи 14 закона «О гражданстве РФ» вы можете подать документы на получения гражданства и не ждать 5 лет, необходимые для получения гражданства в общем порядке.

    01 Апреля 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats