Закончив высшее учебное заведение будут ли сокращаться сроки в получении Гражданства РФ?

Здравствуйте!Я недавно получила Вид на Жительство РФ,могу ли я подать на Гражданство а не ждать 5 лет? Закончила Институт в Москве в 2008 году,заочно.Заранее спасибо!

, Эсмира Тарвердиева, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эсмира. Да, в соответствии  частью первой статьи 14 закона «О гражданстве РФ» вы можете подать документы на получения гражданства и не ждать 5 лет, необходимые для получения гражданства в общем порядке.