8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

справка о судимости в сфере дошкольного образования

Какие меры можно применить к не педагогическим работникам (повар, дворник, принятым несколько лет назад), не предоставившим справки о судимости в сфере дошкольного образования? И нужна ли им эта справка?

, Ольга Суравцова,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, не нужна. Данные категории работников не участвуют в непосредственном контакте с детьми.

0
0
0
0

Поправлюсь. Запросить то справки администрация учреждения обязана, но это не влечет последствий связанных с увольнением при наличии судимости.

0
0
0
0
Валерия Плетнева
Валерия Плетнева
Юрист

Справки на данных работников необходимо запросить сейчас, каких-либо мер воздействия к ним применить нельзя.

В случае проверки контролирующих органов (труд. инспекции) запросить данные справки   потребуют,  ответственность за отсутствие справок будет возложена на руководителя учреждения.

Суды при рассмотрении исков об обязании запросить данные справки требования удовлетворяют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Вот у меня судимость за грабеж меня возьмут в армию?
Вот у меня судимость за грабеж меня возьмут в армию?
, вопрос №4084719, Дима, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2013