Доставка товара
Имею ли я право отказаться принять холодильник , если упаковка вскрыта .Хотя видимых повреждений холодильника нет.Товар доставляет служба доставки.На что я должен еще обратить внимание.
, Тагир, г. Казань
Артём Рязанцев
Добрый день. При подписании документов обязательно укажите, что упаковка была вскрыта, поскольку несоблюдение продавцом требований об упаковке дает возможность предъявлять требования аналогичные требованиям о передаче товара ненадлежащего качества. Ст. 472,485 ГК РФ и ст.18 закона о защите прав потребителей. Проверьте по возможности сразу его работоспособность в присутствии службы доставки. Само повреждение упаковки не может быть основанием для отказа от приемки товара, но при выявлении недостатков в товаре вы сможете от него отказаться.