Жилищный вопрос

Доброе утро! У меня такой вопрос: с мужем в разводе, ребенок прописан у отца в комнате в коммуналке (комната приватизирована). Сейчас он хочет продать комнату и через какое то время купить новое жильё. На это время необходимо прописать ребенка в другое место. Но проблема в том, что я почти уверена, что потом в новое жильё он не пропишет ребенка. Отсюда следующие моменты:

1.Как обезопасть себя от этого?

2. или могу я отказаться выписывать ребенка?

3.или потребовать сумму с продажи жилья и в каком размере?

4. если я всё таки соглашусь, то что для этого нужно, куда обращаться? и как определить, что условия в которые я пропишу ребенка не хуже тех условий, в которых он сейчас прописан?

Спасибо за помощь!

, Ольга, г. Москва

Ольга добрый день. Имеете все права не выписывать ребенка. Ни один суд не выпишет несовершеннолетнего. Сумму с продажи жилья Вы можете требовать, но это должно быть соответствующим образом оформлено. Просто компенсация за снятие с регистрационного учета не пройдет, потом бывший супруг  может расторгнуть эту сделку через суд. Требуйте в рамках соглашения об уплате алиментов (нужно составить). Естественно, в соглашении не будет условий о снятии ребенка с рег учета. Или требуйте у бывшего мужа прописать ребенка до его выписки в новое жилье, если он покупает это жилье одновременно с продажей комнаты. Обращайтесь если что, положительный отзывы оставлять не забывайте)