Куда можно пойти работать, если у отца судимость?

Здравствуйте!

У моего молодого человека сидел отец(за убийство),но он отца никогда не видел,так как все это случилось после развода родителей.

Отцу дали срок на 12 лет,но отпустили раньше !

А теперь при устройстве на работу служба безопасности не одобряет его!

Что делать?сколько лет должно пройти ,чтобы судимость погасили?

и на какую работу можно пройти??

Неужели дети должны отвечать за грехи родителей!?

Помогите пожалуйста!!!

, Александра Михаилова, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Александра, в Петербурге очень много предприятий, где при приеме на работу нет столь строгих критериев к работнику. А собственные службы безопасности имеют далеко не все.

Принимать на работу гражданина или нет — это желание работодателя, а не обязанность. Повлиять на это не реально.

Так что устроиться можно в любую компанию. Если в одной компании отказали — то это не позиция всех компаний.

Допускаю, что судимость отца в данном случае могла стать дополнительным минусом: то есть Ваш молодой человек изначально не подходил под ожидания и требования работодателя, а тут еще и судимость отца всплыла.

P.S. У меня есть знакомые, которые после отсидки трудоустраивались, так что честно не вижу проблемы трудоустройства из-за судимости отца.