8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника по срочному договору принятого на время декретного отпуска

На время декретного отпуска основного работника, был взят временный работник по срочному договору на время декретного отпуска основного. Временный работник 6 месяцев назад сама ушла в декретный отпуск, а основной работник увольняется по окончании отпуска. Как уволить временного работника?

16 октября 2014, 05:51, Смирнов Андрей, г. Данилов
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Продлеваете срок срочного трудового договора до конца (закрытия) «больничного» по беременности и родам и увольняете по истечении срока трудового договора.

16 октября 2014, 05:57
1
0
1
0
Смирнов Андрей
Смирнов Андрей
Клиент, г. Данилов

Это будет через 2,5 года, а раньше никак?

16 октября 2014, 07:38

Нет. Не так.

Вот временный работник принес Вам «больничный» из медицинского учреждения, вот там есть дата закрытия «больничного». Вот до этой даты нужно продлить срок действия срочного трудового договора (доп соглашением к нему и своим приказом). Эта дата и будет последним днем ее работы. Вы ее увольняете именно по истечению срока трудового договора, только дата истечения будет не та, что первоначально была записана в трудовом договоре.

Этот больничный называют иногда до и после родовой и он выдается на 140 дней.

Этот больничный Вы ей оплачиваете. Но отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года не Оформляете. За этими пособия работник обращается в Управление соц.защиты.

Здесь никакого нарушения нет. ГЛАВНОЕ работник, заключая Срочный трудовой договор, знал что договор будет прекращен после истечения срока.

16 октября 2014, 08:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, хочу уволиться без отработки, была принята по срочному договору ( на время болезни, отпуска, декретного отпуска)
Здравствуйте,хочу уволиться без отработки,была принята по срочному договору ( на время болезни,отпуска, декретного отпуска).
18 апреля, 14:31, вопрос №3029365, Анна, г. Архангельск
1 ответ
Трудовое право
Какие права имеет беременная женщина, трудоустроенная на время декретного отпуска основного работника?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я трудоустроена по срочному договору на время декретного отпуска основного сотрудника, сама собираюсь в декрет. Смогу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком с данного места работы и имеют ли право меня уволить по выходу основного сотрудника?
30 ноября 2016, 07:35, вопрос №1457834, Марина, г. Благовещенск
1 ответ
Трудовое право
Срочный договор на время декретного отпуска основного сотрудника
Добрый день! Я работаю по срочному договору на время декретного отпуска основного сотрудника. 20 октября я сообщила своему работодателю, что встала на учет по беременности, в свою очередь работодатель сообщил мне о том, что 27 октября выходит основной работник. Однако работодатель сказал, что продлевает со мной договор до тех пор, пока я не рожу (я должна каждые 3 мес. предоставлять справку о беременности). 27 октября основной работник вышел на работу, я тоже работаю. Но нового договора мне на подписание так и не дали. В течение какого времени после выхода основного работника мне должны дать подписать новый договор? И если работодатель не даст мне новый договор имеет ли он права передумать и уволить меня несмотря на то, что основной сотрудник вышел?
27 октября 2014, 11:23, вопрос №597513, Анна, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
Я принята на работу по срочному договору на время декретного основного сотрудника,я замужем и планирую в декрет как мне поступить,если я ухожу в декрет и выходит основной сотрудник?
Доброгов времени суток! я принята на работу по срочному договору на время декретного основного сотрудника,я замужем и планирую в декрет как мне поступить,если я ухожу в декрет и выходит основной сотрудник?я не хочу терять декрет и выплаты в декрете от организации?с каким заявление мне нужно идти в отдел кадров?
21 ноября 2013, 23:05, вопрос №305382, Елена, г. Пенза
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Тонкости срочного трудового договора на время декретного отпуска
Про договор на период декретного отпуска. Моя жена устроена по срочному трудовому договору на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (на время отсутствия работника). 1 июля 2013 года та сотрудница выходит на работу в связи с окончание отпуска по уходу за ребенком. Моя жена в период работы сама родила и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, который заканчивается 09.10.2013 года (заявление на отпуск было написано именно до 3-х лет, а не до окончания срока срочного договора). 13 мая 2013 года моя жена уходит в отпуск по беременности и родам по второй беременности (больничный лист до и после родов на 140 дней) который закончится 29 сентября 2013 года. По поводу больничного листа никаких проблем нет, работодатель его выплатит. ВОПРОС: 1) Уволят ли мою жену по окончании декретного больничного листа (29.09.2013) 2) Уволят мою жену по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за первым ребенком (09.10.2013г.) 3) есть какие-то условия, для того чтобы не увольняя предоставили отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3-х лет) на второго ребенка (самый желаемый вариант) и что надо для этого сделать. Какой бывает максимальный срок декретного отпуска по трудовому кодексу?
05 мая 2013, 13:48, вопрос №79220, Матвей Митютько, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Дата обновления страницы 16.10.2014