Мать и дитя

Здравствуйте. Если мать 20 лет назад отказалась от новорожденного ребенка, и оставила его в роддоме, может ли ребенок узнать где его мать, и претендовать на наследство?

, Ирина, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина

Я считаю, что да, ребенок, от которого отказались может претендовать на наследство. Но для этого важно установить родственную связь. Нужны документы — из роддома, желательно, чтобы мать была записана в свидетельстве о рождении или хотя бы была возможность провести экспертизу днк например. Главное — это подтвердить родственные отношения.