Судим или не судим

Добрый день.

Сослуживец был амнистирован в 2013г со снятием судимости(показывал справку из суда). Может ли он отвечать на вопросы о судимости в анкетах "не судим"?

, Александр, г. Москва
Анна Балобанова
Адвокат

Может, поскольку при снятии судимости юридически он становится несудимым, но данные об этой судимости сохранятся в информационном центре МВД и при запросах будут отображаться.