Возможно ли начать оформление наследства?
здравствуйте!у нас умерла бабушка(собственник 2-х комнатной квартиры)в ней на постоянной основе прописаны ее дочь,4ро внуков и 5ть правнуков.В квартире постоянно проживают дочь и один из внуков.В установленный законом срок о наследстве никто не заявлял,имеет ли право один из наследников начать процедуру наследствия?
- Sleep Away.mp3
, виталий, г. Омск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Виталий!
Уточните, пожалуйста, сколько детей было у бабушки и оставлено ли завещание. Если дочь — это единственный ребенок бабушки, она фактически приняла наследство, т.к. проживала совместно с наследодателем на момент ее смерти. Рекомендую обратиться к нотариусу, написать заявление о вступлении в наследство, собрать иные необходимые документы и впоследствии получить свидетельство о праве на наследство.