По истечении срока лишения права управления с момента вступления решения суда в законную силу (см. отметку на решении суда), если например решение суда вступило в силу 3 мая 2013 года, через 1,5 года с этой даты — то есть 4 ноября 2014 года можно будет идти за правами
Если решение принято 22 апреля 2013 года, то оно вступает в силу через 10 дней, а если оно вступило в силу 22 апреля 2013 года, то от этой даты, начиная со следующего дня отсчитывайте 1,5 года