Разрешено ли открывать кальяную? И что для этого нужно?

законадетельсьво принимает закон о запрети курения в общепите, относится ли это к кальяным ? как открыть бар-кальян по закону

, Артур, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

 относится ли это к кальяным

Вообще-то, да, в соотвтествии с п. 6 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ, потребление табака в таких местах запрещено.

Однако, сам «Табак» для кальянов бывает разный. Кальянные смеси на основе фруктово-ягодных наполнителей без содержания табака потреблять не запрещено.