Обязан ли я возвратить деньги
здравствуйте. У меня такая ситуация. у меня
был металлоискатель. я захотел его продать,
выставил объявление, мне позвонил человек,
я описал ему товар, он согласился купить,
поскольку мы в разных городах мы
договорились на доставку почтой посредством наложенного платежа. я
отправил человеку товар, заплотил за
пересылку, через два дня она была
доставлена, он заплотил на почте сумму
платежа, и забрал товар. перевод денег за
товар я получил. потом этот человек написал что ему не нраваится и он требует вернуть
деньги а товар прислать мне обратно. Или же
сказал пойдет в прокуратуруХочу спросить
имеет ли он на это основание? и кто прав в
этой ситуации. и как мне поступить.так как я
не желаю товар обратно , поскольку всем окупателям я говорил что товар продан. и не
желаю нести убытки за последующие
пересылки!заранее спасибо!!!
Если Вы в описании товара указали достоверные характеристики, то оснований для расторжения договора нет. Прокуратура не занимается гражданско-правовыми спорами. Поясните покупателю, что оснований для возврата денежной суммы нет. Покупатель имеет право обратиться в суд с иском, но суд будет на Вашей стороне при правильной позиции.