Заключение договора ООО

Добрый день!

ООО занимается оказанием информационных услуг - консультирование в области информационных технологий, установка специализированного ПО. НУжно ли заключать обязательный договор на разовые услуги? Например с другим ООО. Или оказали консультационные услуги (обучение например) и на основании акта о выполненных работах может быть выставлен счет?

Как быть с физическими лицами?

, Илья, г. Руза
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

НУжно ли заключать обязательный договор на разовые услуги? Например с другим ООО. Или оказали консультационные услуги (обучение например) и на основании акта о выполненных работах может быть выставлен счет?

акт и счет, счет-фактура… вышеперечисленных документов достаточно и при неоднократных услугах; счёт+оплата+акт = исполненный договор.

ст.438 ГК РФ  - а именно — совершение лицом, получившим оферту… действий по выполнению указанных в ней условий договора (… уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом…
Т.е. ваш договор состоит из нескольких документов.