Смена фамилии или исправление ошибки

Добрый день. В моём свидетельстве о рождении была допущена ошибка, точки над буквой Ё были сделаны другой ручкой, потому при выдаче паспорта мне отказали в правильном написании фамилии, подскажите каким образом я могу эту ошибку исправить.

, Егор, г. Новосибирск
Наталья Костикова
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь в отдел ЗАГСа, который выдавал Вам свидетельство о рождении, напишите заявление на исправление ошибки (приложите копию паспорта отца с правильной фамилией). С исправленным свидетельством обращаетесь в паспортный стол по месту регистрации и меняйте паспорт.