Как можно вернуть или обменять товар?

Скажите, пожалуйста, как я могу поменять или вернуть парфюмерную продукцию, если в магазине мне продали не тот товар, что я просила? (По причине плохого зрения просила продавца дать с полки или показать на нужный товар. Продавец, видимо, ошиблась, а теперь не признает свою вину). В течение 14 дней обратилась в магазин (директора не застала), написала письмо с просьбой решить этот вопрос, но безрезультатно. Запись с камер наблюдения мне показать отказались. Чек сохранен, коробка не вскрыта. Подруга свидетель покупки и того, как все происходило.

, Ирина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Скажите, пожалуйста, как я могу поменять или вернуть парфюмерную продукцию, если в магазине мне продали не тот товар, что я просила? (По причине плохого зрения просила продавца дать с полки или показать на нужный товар. Продавец, видимо, ошиблась, а теперь не признает свою вину). В течение 14 дней обратилась в магазин (директора не застала), написала письмо с просьбой решить этот вопрос, но безрезультатно. Запись с камер наблюдения мне показать отказались. Чек сохранен, коробка не вскрыта. Подруга свидетель покупки и того, как все происходило.

Ирина

Добрый день Ирина!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, парфюмерия обмену не подлежит. Однако в вашем случае теоретически можно требовать обмена. Если вам уже ответили на претензию- то тогда только в суд. Однако есть возможность попытаться написать новую претензию с обоснованием, более подробно. Если что-обращайтесь!