Оформление субсидий пенсионерам

в квартире собственник не зарегистрирован и не проживает . в этой квартире проживает и зарегистрированна бабушка 85 лет ветеран вов пенсию получает 9 тыс . Как оформить ей субсидию на оплату жилья и какие справки нужны

, Людмила, пгт. Анна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

в квартире собственник не зарегистрирован и не проживает. в этой квартире проживает и зарегистрированна бабушка 85 лет ветеран вов пенсию получает 9 тыс. Как оформить ей субсидию на оплату жилья и какие справки нужны

Людмила

Доброе утро!

Право на субсидию на оплату коммунальных услуг имеют граждане, если они платят за коммунальные услуги более 22 % среднедушевого дохода семьи. Если в квартире зарегистрирована одна бабушка, то от её пенсии. Необходимо обращаться в орган социальной защиты вашего района и предоставить — 1) паспорт жильца; 2) свидетельство о госрегистрации право собственности на квартиру; 3) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности по коммунальным платежам; 4) справку о том, сколько человек зарегистрированы в квартире (о составе семьи); 5) необходимо будет заполнить договор найма между наймодателем (собственником) и нанимателем (жильцом); 6) если имеются какие либо льготные документы (удостоверение участника вов или справка об инвалидности).