Что выдают при неоконченном высшем образовании?

Здравствуйте, я отучилась в вузе 5,5 лет, заочной формы обучение, сдала госы, не защитила диплом. Что мне должны выдать: диплом о неполном высшем образовании или справку и почему?

, Агнесса, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответсвии с ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

Статья 6. Уровни высшего профессионального образования, сроки и формы его получения

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу,
успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени)
«бакалавр» — бакалавриат;
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу,
успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени)
«специалист» или квалификации (степени) «магистр» — подготовка
специалиста или магистратура.
Лицам, не завершившим освоение основной образовательной
программы высшего профессионального образования, выдаются академические
справки установленного образца.
(может выдаваться и в виде диплома о неполном высшем образовании)