8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Заявление в суд

Хочу подать заявление в суд на Пулковскую таможню(Санкт-Петербург).Иск 35тыс.руб.-возврат излишне уплаченной пошлины.Могу ли я подать заявление по месту своего жительства. По подсудности какой суд(мировой судья,районный суд )?Если нет,то какова процедура подачи заявления в Санкт-Петербург,нужно-ли мне присутствовать на заседании суда,поскольку поездка в Санкт -Петербург превысит сумму иска. Объясните пожалуйста подробно(пошагово).

, Евгений, г. Челябинск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Евгений, уточните, пожалуйста, в чем спор и какие действия Вы уже предприняли? Есть ли какие-нибудь документы от таможни (отказ или т.п.)?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Есть ответы от Пулковской таможни, Северо-западного таможенного управления.Однозначного отказа нет,есть отписки,корректировка правил EBay,не признают инвойс от EBay. Суть в том , что получил посылку из Соединенного Королевства ,таможня утверждает, что не было инвойса в сопроводительных документах.Естественно оценили посылку "от фонаря".Получая посылку на почте вынужден был оплатить пошлину 55тыс руб. вместо 23 тыс.руб.Отправлял в Пулковскую таможню все необходимые документы: инвойс, счет от продавца eBay,банковское подтверждение суммы оплаты,заявление о возврате излишне уплаченной суммы.

Похожие вопросы
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Семейное право
Заявление в суд заполнить нужно для подачи на алименты
заявление в суд заполнить нужно для подачи на алименты
, вопрос №4026846, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против
Здравствуйте. Следователь СК при рассмотрении дела по ст. 293 ч. 1.1. сообщил, что срок давности вышел и если Вы признаёте себя виновным, то дело закрывается в виду истекшего срока. Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против принятия процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по не реабилитирующим основаниям. Я не признаю себя виновным. Заявление я не подал. Что следует далее делать?
, вопрос №4026168, Александр, г. Москва
Семейное право
Моему брату нужно подать заявление в ЗАГС на то что бы поставить пометку национальности 'немец' в свидетельстве о рождении для него как ребенка
Здравствуйте. Моему брату нужно подать заявление в ЗАГС на то что бы поставить пометку национальности 'немец' в свидетельстве о рождении для него как ребенка. Помогите с оформлением заявления. Бланки есть только на постановление национальности для родителей, а не для ребёнка. А мне требуется заявление на национальность ребёнка. Для того, чтобы получить официальное решение суда. Пусть даже и отказ. Прошу помощи с двнным вопросом. С уважением, Александр
, вопрос №4025878, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014