Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

купена кастрюля по акции немного дешевле обычного и через пол года появился брак. есть ли в этом случае право на гарантию?

01 Апреля 2013, 17:26, вопрос №58675 владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 478 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, сниженная цена не влияет на гарантийные обязательства по общему правилу ЗоЗПП, соответственно смотрите установленный гарантийный срок и обращайтесь к продавцу.

    01 Апреля 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    Да, есть. Положения ст.5 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1 не связывают течение гарантийного срока с приобретением товара по какой-либо акции либо со скидкой.

    Если на товар был установлен гарантийный срок изготовителем или продавцом, он действует. Гарантийный срок не распространяется только на те дефекты, котоорые были оговорены продавцом при продаже.

     

    Не забудьте оставить свой отзыв об ответе.

    01 Апреля 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats