Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Примут в программу Молодая Семья или нет?

Подскажите, пожалуйста, примут ли нашу семью в программу или даже пытаться не стоит? У меня в собственности квартира - малосемейка в г.Барнауле (29кв.м, т.е. на троих меньше, чем 12кв.м на человека), живем в ней и прописаны втроем: я, муж и дочка. По всем условиям в принципе попадаем, НО ни я, ни муж официально не работаем! А в документах написано, что надо справку о доходах по форме 2НДФЛ! И вот если мы не сможем эту справку предоставить, то нас не возьмут в программу?

29 Марта 2013, 15:28, вопрос №58653 Кристина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Здравствуйте, Кристина!

    В соответствии с подпункт в) пункта 6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, одним из условий участия в программе является 

    в)наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Иными словами Вам необходимо либо 

    а) предоставить справку из банка, что Вам могут выдать кредит для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Но как я понимаю, банк Вам ее не даст, так как у Вас официально нет заработка.

    б) предоставить выписку со счета в банке, в которой будет указано, что денежные средства в сумме, достаточной для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Ваш вариант — б). 

    29 Марта 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats